литье чугуна, алюминиевое литье, литье алюминия, металлобраотка, мехобработка

Литье под давлением

 

Литье под давлением

Применяемые сплавы для производства этого вида литья:

Сплавы алюминиевые литейные по ГОСТ 1583-93

Сплавы цинковые литейные по ГОСТ 25140-93, ГОСТ 19424-97 

Латуни литейные по ГОСТ 1020-97

Сплавы отличные от ГОСТ, специального назначения и собственного производства

Имеем возможность получать заготовки изделия методом литья под давлением массой до 12 кг и габаритами до 700 мм. Существует возможность получения деталей со стенками толщиной до 0,5 мм и точностью геометрических размеров до 0,1 мм, с хорошим качеством поверхности, практически не требующей дальнейшей механической обработки.

Производительность процесса превосходит другие способы литья, в связи с чем, литье под давлением является наиболее привлекательным в ценовом отношении. 
Методом литья под давлением изготавливаются детали самой разнообразной конфигурации, массой от нескольких грамм до десятков килограмм.

Метод литья под давлением используют для получения относительно сложных деталей с криволинейными поверхностями и каналами, которые при заданных параметрах точности, шероховатости и экономической эффективности невозможно получить никакими другими способами литья. 

Самыми распространенными материалами при литье под давлением являются цинковые, алюминиевые, магниевые сплавы и латуни.

Преимущества метода литья под давлением:

- самая низкая стоимость отливки их всех известных методов литья. Это достигается путем испльзования высокопроизводительного оборудования и многоместной оснастки (прессформы);

- высокая размерная и геометрическая точность отливки;

- большая стойкость (ресурс) оснастки литья под давлением, то есть количество отливок полученных с одной прессформы и удовлетворяющих требованиям заказчика. Так при литье из цинковых сплавов средний ресурс прессформы составляет 250 000 смыканий (запрессовок), при литье из алюминиевых и магниевых сплавов - 90 000 смыканий, латуней - 30 000 смыканий.

Недостатки метода литья под давлением:

- длительные сроки и высокая стоимость изготовления прессформ литья под давлением;

- сложность получения отливок имеющих поднутрения и скрытые полости (требуется применение специальных разрушаемых (растворяемых) стержней и знаков;

- высокая вероятность образования газовых раковин и усадочных трещин в отливках (если не применяется специальных методов газоотведения и кристаллизации, но это ведет к удорожанию отливки);

Применяемое оборудование для производства отливок ЛПД:

- машины литья под давлением с холодной горизонтальной камерой прессования (711А08, 711А09, 711А010 и их аналоги).

- машины полуавтоматические для литья цинковых сплавов с горячей камерой прессования и усилием запирания до 3.5 тн)

Чтобы узнать стоимость изготовления напишите на e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.