литье чугуна, алюминиевое литье, литье алюминия, металлобраотка, мехобработка

Литьё алюминия и латуни

 Литьё алюминия и латуни. Предлагаем широкий спектр услуг по литью алюминия и латуни. Литье под давлением, вес отливки до 8 килограммЛитье алюминия – это одна из разновидностей цветного литья металлов. Существует несколько методов литья алюминия: способ цветного литья алюминия в кокиль и способ литья под давлением. Очистка сплавов алюминия осуществляется с помощью флюсов и пенокерамических фильтров.

Промышленный алюминий выпускают в виде двух видов сплавов - литейные, детали из которых изготавливаются цветным литьем, и деформационные - сплавы, изготавливаемые в виде деформируемых полуфабрикатов - листов, фольги, плит, профилей, проволоки. Отливки из алюминиевых сплавов получают всеми возможными способами цветного литья алюминия. Наиболее распространенным считается метод цветного литья под давлением, менее применяемыми – методы цветного литья алюминия в кокиль и в песчано-глинистые формы. Если не требуется изготовить крупную партию изделий, то логично применять цветное литье в гипсовые комбинированные формы и метод литья по выплавляемым моделям.

Из литейных сплавов алюминия изготавливают роторы электромоторов, детали летательных аппаратов и др. Деформируемые сплавы алюминия используются в автомобильном производстве для внутренней отделки,производства бамперов, панелей кузовов и деталей интерьера, в строительстве - как отделочный материал.

Алюминий и детали из него в большом объеме используются в строительстве в виде облицовочных панелей, дверей, оконных рам, электрических кабелей. Сплавы цветного литья хороши тем, что они почти не подвержены коррозии при длительном контакте с бетоном, строительным раствором, штукатуркой. При частом намокании, если поверхность алюминиевых изделий не была дополнительно обработана, он может темнеть, вплоть до почернения, что также заметно в промышленных городах с большим содержанием окислителей в воздухе. Чтобы этого избежать, путем анодирования - нанесения на поверхность металла оксидной пленки, изготавливаются специальные сплавы для получения блестящих поверхностей. При этом поверхности можно придавать множество цветов и оттенков. Например, сплавы алюминия с кремнием позволяют получить гамму оттенков от серого до черного. Золотой цвет имеют сплавы алюминия с хромом.